Омские дворняги попытаются спасти жизнь маленькой девочки

В Омске пройдет благотворительная выставка беспородных собак «Крутой дворянин – 2012». Все собранные во время мероприятия средства будут направлены на счет полуторагодовалой Саши Аллёровой. На пересадку костного мозга девочке необходимо 6 тысяч евро.
В Омске пройдет благотворительная выставка беспородных собак «Крутой дворянин – 2012». Все собранные во время мероприятия средства будут направлены на счет полуторагодовалой Саши Аллёровой. На пересадку костного мозга необходимо 6 тысяч евро.
 
Областной центр спортивно-служебного собаководства под руководством Юрия и Натальи Белоусовых совместно с центром помощи детям «Радуга» проведет в Омске 1 июля выставку беспородных собак «Крутой дворянин – 2012».
 
В выставке могут принять участие все собаководы области. В программе – конкурсы по дрессировке, творческий костюмированный парад. В нем могут принять участие не только собаки, но и их хозяева. За самый лучший костюм предусмотрен сладкий приз. Также в выставке примет участие команда чемпионов России. Во время показательных выступлений породистые собаки продемонстрируют свои чемпионские навыки.
 
– Все собранные деньги во время выставки пойдут на пожертвования полуторагодовалой Саше Аллёровой, – сообщила корреспонденту ИА «Твой Омск» президент областного центра спортивно-служебного собаководства Оксана Раздорская. – Ей необходимо сделать пересадку костного мозга. Стоимость поиска донора составляет 18 тыс. евро. Так как необходимую сумму нужно собрать срочно, к сбору средств подключились три благотворительных фонда: омская «Радуга»,  «Русфонд» из Москвы и «Адвита» из Санкт-Петербурга. Они помогли собрать 12 тыс. евро. Таким образом, сейчас  для спасения Саши необходимо найти 6 тыс. евро. 
 
Отметим, что за 1,5 года жизни Саша Аллёрова провела в больнице более 8 месяцев. Еще в апреле 2011 года Анна, мама девочки, обратилась в больницу из-за того, что у ребенка вздулся животик. Врачи поставили диагноз «врожденный острый лимфобластный лейкоз». Саше провели восьмимесячный курс химеотерапии.
 
Организаторы призывают всех омичей помочь маленькой девочке и приглашают на мероприятие. Регистрационный взнос для участников составляет всего 300 рублей. Входной билет для взрослых – 100 рублей, для школьников – 50 рублей. Малыши смогут пройти бесплатно.
 
– Конечно, если у человека не будет денег на билет, мы его все равно пропустим. Эта выставка не для того чтобы набить свои карманы, – подчеркнула Оксана Раздорская. – Если кто-то сможет заплатить больше, то это было бы хорошо. Любая помощь приветствуется. Участникам же можно будет зарегистрироваться даже в день выставки.
 
Выставка беспородных собак «Крутой дворянин – 2012» пройдет 1 июля в 15:00 на стадионе «Динамо». Вход со стороны ул. И. Алексеева.

Для участия в выставке можно зарегистрироваться уже сейчас по электронному адресу ksu_cori@mail.ru. Необходимо указать ФИО владельца собаки, прикрепить фотографии питомца, указав его кличку, возраст и контактную информацию с владельцем животного.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/5351-omskie_dvornyagi_poptayutsya_spasti_jizn_malenkoy_/
Дата публикации:18/06/2012 12:32