Омичи могут бесплатно читать электронные книги от библиотеки «ЛитРес»

Чтобы стать пользователем этого популярного ресурса, необходимо приехать в Центральную городскую библиотеку на бульваре Победы, 4, и получить логин и пароль. В каталоге «ЛитРес» около 31 тыс. бесплатных книг.

Сотрудничество омских муниципальных библиотек с компанией «ЛитРес»  началось летом прошлого года.  В сентябре у омичей вновь появилась возможность знакомиться с электронными книгами.

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, каталог «ЛитРес» насчитывает более 750 тыс.  электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 31тыс. бесплатных книг.

«Каждый месяц в каталоге появляется более 2 тыс. новинок. У компании подписаны прямые контракты с ведущими издательствами России и многими авторами, — отметила начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. — Для того чтобы стать читателем этого ресурса, необходимо приехать в Центральную городскую библиотеку Омска на бульвар Победы, 4, где библиотекари дадут логин и пароль».

Преимущество подключения к библиотеке «ЛитРес» в том, что любые книги и аудиокниги выдаются читателю в два клика: они дистанционно загружаются на личные устройства пользователя — чтение доступно с любого компьютера или мобильного устройства.

 

URL: http://omskregion.info/news/53517-omichi_mogut_besplatno_chitat_elektronne_knigi_ot_/
Дата публикации:14/09/2017 10:04
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:apptractor.ru