Чтобы посмотреть на Кубок мира ФИФА, в Омск съезжаются жители соседних регионов

Чтобы посмотреть на Кубок мира ФИФА, в Омск съезжаются жители соседних регионов

Дата публикации 14 сентября 2017 12:36 Автор

Сфотографироваться с Кубком сможет любой желающий. А вот взять его в руки разрешается только победителям чемпионата мира по футболу и руководителям государств.

Как уже сообщалось, церемония приветствия омичами Кубка чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет в пятницу, 15 сентября, в манеже СК «Красная звезда».

Ее почетными гостями станут губернатор Омской области Виктор Назаров и исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

В церемонии старта международного тура официального Кубка приняли участие президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино. Кубок уже побывал в Красноярске. Вторым городом, которому выпала удача принять у себя легендарный трофей, стал Омск.

Все специалисты и любители футбола сходятся во мнении, что пребывание Кубка на Омской земле станет хорошим стимулом для популяризации футбола в городе и области.

Кроме Красноярска и Омска в этом году Кубок побывает еще в нескольких городах России, всего их 15. А затем станет гостем более 50 стран мира на всех континентах. В мае 2018 года он вернется в Россию, чтобы посетить еще 9 городов. За право подержать его в руках борются лучшие сборные мира. Вес кубка — 6 килограммов 175 граммов. Он выполнен из чистого золота.

Как сообщили в региональном минспорта, после окончания официальной церемонии приветствия Кубка, каждый омич сможет сфотографироваться с ним в ТЦ «Континент».

Церемония будет проходить 2 дня: в субботу и воскресенье. В профильном министерстве сообщили, что получают много звонков от жителей соседних городов: Кургана, Новосибирска и других.

Наши соседи уточняют место и время, когда они также смогут запечатлеть себя с легендарным трофеем.

Распечатать страницу