В центре Омска в огне погибла молодая семья: двое взрослых и школьник

В центре Омска в огне погибла молодая семья: двое взрослых и школьник

Дата публикации 14 сентября 2017 13:52 Автор

Пожар произошел в частном доме, расположенном на улице 20-я Северная. Погибла вся семья — трое человек, включая 10-летнего мальчика. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Огонь вспыхнул 14 сентября около 3 часов 30 минут. В результате погибли 34-летний хозяин дома, его 36-летняя супруга и 10-летний сын.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводят доследственную проверку.

«По предварительным данным, установленным в ходе осмотра места происшествия, возгорание могло произойти в результате неисправного электрооборудования либо вследствие неосторожного обращения хозяина дома с огнем, поскольку мужчина курил и употреблял спиртные напитки. Для установления точных причин возгорания назначено пожарно-техническое исследование», — пояснили в региональном следкоме.

Причиной смерти людей стало острое отравление продуктами горения. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося и принято процессуальное решение.

читайте также

Омские спасатели эвакуировали  жильцов из многоэтажки на 21-й Амурской

Омские спасатели эвакуировали жильцов из многоэтажки на 21-й Амурской

Плотный дым в считанные секунды распространился по всему подъезду. Жители не могли самостоятельно выйти из собственных квартир.

Фото: СК России по Омской области

Распечатать страницу