В Азовском районе построили третью «газпромовскую» спортплощадку

В Азовском районе построили третью «газпромовскую» спортплощадку

Дата публикации 14 сентября 2017 17:31 Автор Фото Наталья Евдокимова

Теперь юные жители Сереброполья смогут летом играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой — в хоккей. Эта уже третье в Азовском районе и 36-е по счету в области спортивное сооружение, построенное при финансовой поддержке компании «Газпром».

Сегодня, 14 октября, в селе Сереброполье открылась многофункциональная спортивная площадка. Здесь любители активного образа жизни смогут заниматься спортом круглый год. Летом — играть в волейбол, футбол или баскетбол, а зимой — играть в хоккей или кататься на коньках. Это совместный проект правительства Омской области и компании «Газпром», который не первый год реализуется на территории Прииртышья.


За это время на территории региона построено более 70 спортивных площадок с хоккейными коробками. При этом 36 из них возведены в сельских районах, остальные — в Омске. Кроме того, построено 30 пришкольных мини-стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами.

На торжественной церемонии открытия губернатор Виктор Назаров вручил Серебропольской школе сертификат на спортивную экипировку для хоккейной команды.


«В гости с пустыми руками не ходят, — сказал глава региона. — Кроме спортивной площадки мы дарим комплект спортивной формы для хоккеистов. Это коньки, клюшки, щитки, шлемы вратаря, шайбы. Я знаю, что здесь живут люди, которые готовы развивать спорт. А мы вам в этом будем всячески помогать».

 

Распечатать страницу