Рост вложений в экономику обеспечит достойную жизнь будущих поколений омичей

Рост вложений в экономику обеспечит достойную жизнь будущих поколений омичей

Дата публикации 14 сентября 2017 19:35 Автор Фото Алексей Николаев

В четверг, 14 сентября, состоялось плановое заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области.

За довольно сложной формулировкой скрывается важная для каждого омича суть — какими конкретными делами может похвастаться региональное правительство, выполняя «майские» поручения президента по улучшению нашей жизни.

На это и указал, обращаясь к выступавшим главам ключевых министерств, губернатор Виктор Назаров, предложив им отчитываться только по конкретно выполненным делам. При этом глава региона начал с себя:

«На прошлом заседании мы ставили конкретные задачи, а сегодня можем подвести промежуточные итоги, выяснив, чего удалось добиться. Так нам дополнительно выделено свыше миллиарда рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Кроме того была организована независимая оценка качества услуг, предоставляемых государственными и муниципальными органами власти. Мы решили задачу сохранения стопроцентной доступности школьного образования, а введение в строй двух детских садов, обеспечит местами свыше 300 детей», — сообщил Виктор Назаров.

Губернатор также напомнил о применяемом в регионе комплексном подходе к снижению смертности среди населения, а также об успехах по реализации программы переселения омичей из ветхого и аварийного жилья.

«Мы смогли обеспечить достойным жильем около одиннадцати тысяч омичей. Только в нынешнем году новое жилье получили около двух с половиной тысяч нуждающихся», — отметил глава региона.

В ходе заседания было также отмечено, что одним из самых внушительных достижений региональной власти за период работы с начала нынешнего года стало улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

«В первом полугодии объем инвестиций составил 31,3 млрд рублей. При этом организациями- флагманами экономики Омской области инвестировано 13,7 млрд рублей, что превысило уровень 2016 года на 19,1 процента», — заявила в ходе своего доклада министр экономики Омской области Оксана Фадина. 


Распечатать страницу