В День молодежи омичи выйдут на зарядку

Более 500 праздничных мероприятий ждет омичей ко Дню молодежи. Жители города выйдут на массовый фитнес, поучаствуют в эстафетах и побывают на ярмарке народных ремесел.
Более 500 праздничных мероприятий ждет омичей ко Дню молодежи. Жители города выйдут на массовый фитнес, поучаствуют в эстафетах и побывают на ярмарке народных ремесел.
 
В Омске 23 и 24 июня пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи. Этот праздник в России традиционно отмечается в последнее воскресенье июня. В этом году он выпал на 24-е число.
 
– Мы запланировали множество самых разных мероприятий, чтобы охватить как можно больше молодых омичей, – сообщила директор департамента по делам молодежи администрации города Елена Демченко, – 23 июня в 15:00 на территории парка «Зеленый остров» пройдет городской конкурс «Молодая семья года». Эстафеты и семейные старты, творческий этап «Пикничок», состязания на игровых комплексах «Зеленого острова» станут для участников и зрителей своеобразным мастер-классом в организации активного досуга и будут способствовать сплочению семей.
 
24 июня в 12:00 в Парке им. 30-летия ВЛКСМ начнется традиционный открытый городской фестиваль «ФитнесОмск – 2012».
– Данный проект пользуется особой популярностью у омичей, – продолжает Елена Демченко. – Мы совместно с партнерами акции постараемся создать все условия, чтобы  несколько сотен молодых омичей продемонстрировали спортивное мастерство, а победителей и участников ожидают призы и подарки от спонсоров проекта.
 
Вместе с тем, по словам Елены Демченко, самым зрелищным событием станет гала-концерт «Россия, ты можешь на нас положиться!», в котором примут участие лауреаты городских конкурсов, ведущие молодежные группы, ансамбли, солисты. Концерт состоится 24 июня в 16:00 на территории Омской крепости. Здесь перед омичами выступят лауреаты городского конкурса «Песни Победы», лучшие группы и коллективы современных молодежных направлений: бит-бокс, рэп, рок, хастл. Кроме того, на одной площадке с современными молодежными направлениями в этот день будет представлена и традиционная народная культура. На празднике в Омской крепости будет работать ярмарка народных ремесел, где свои творческие программы покажут национальные культурные центры.
 


Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/5354-v_den_molodeji_omichi_vydut_na_zaryadku/
Дата публикации:19/06/2012 05:55
Автор:Мария Мурманцева