Мэрия после решения суда закупает квартиры для тяжелобольных омичей

Мэрия после решения суда закупает квартиры для тяжелобольных омичей

Дата публикации 15 сентября 2017 10:33 Автор Фото Алексей Пантелеев

Горадминистрация объявила электронные аукционы для приобретения четырех квартир на 9 млн рублей. До конца года планируется купить еще 6 квартир на общую сумму более 14 млн рублей.

Решением суда на администрацию города возложили обязанность предоставить жилье по договору социального найма во внеочередном порядке семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющим в составе семьи больного, страдающего тяжелыми формами хронических заболеваний. Перечень таких заболеваний был установлен Постановлением Правительства РФ № 378. К ним относится, например, туберкулез в открытой форме, который является опасным для окружающих.

В настоящее время департамент жилищной политики объявил о проведении 4 электронных аукционов на приобретение квартир на общую сумму более 9 млн руб. Планируется купить две двухкомнатных, одну трехкомнатную и одну однокомнатную квартиры. Подать заявки на участие в электронных аукционах можно до 20 сентября. Проведение торгов, в случае подачи заявок участниками, запланировано на 25 и 28 сентября.

Напомним, что до конца года для семей, имеющих тяжелобольного, департамент жилищной политики планирует покупку еще 6 квартир на общую сумму более 14 млн рублей.

«Необходимые мероприятия по подготовке пакетов документов для проведения электронного аукциона на оставшиеся жилые помещения в настоящее время завершены. В конце сентября извещения об их проведении будут размещены на соответствующем сайте», — добавили в мэрии.

Ранее по теме:

Мэрия до конца года купит 10 квартир для тяжелобольных омичей

Мэрия до конца года купит 10 квартир для тяжелобольных омичей

Департамент жилищной политики уже приобрел одну квартиру для семьи с больным ребенком за 1,38 млн рублей. До конца 2017 года на электронных торгах купят еще 10 квартир на общую сумму 24 млн рублей.

Распечатать страницу