Жестко задержанный водитель «Кашкая» оказался угонщиком

Жестко задержанный водитель «Кашкая» оказался угонщиком

Дата публикации 15 сентября 2017 13:22 Автор Источник фото https://bizbi.ru/

Вскрылись новые подробности после задержания водителя автомобиля «Ниссан Кашкай». Находившийся за рулем иномарки мужчина взял автомобиль клиента автосервиса, чтобы съездить в магазин.

Напомним, 13 сентября на улице 21-й Амурской экипаж ДПС заметил иномарку, двигавшуюся по встречной полосе. На требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. Остановить автомобиль полицейским удалось в районе пересечения улиц Орджоникидзе и 24-й Северной, находящегося за рулем мужчину задержали.

Видео с задержания вызвало широкий общественный резонанс, в ролике обезвреживал нарушителя без малого взвод инспекторов, причем очень жестко.

Как рассказали сегодня,  15 сентября, полицейские, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

За рулем автомобиля «Ниссан Кашкай» находился 31-летний житель Центрального округа. Он взял машину стоимостью 800 тысяч рублей в автомастерской. 

«Во время проверки было установлено, что данным автомобилем мужчина завладел неправомерно. Накануне вечером он распивал спиртные напитки в автомастерской своего знакомого. Оставшись в помещении один, мужчина решил  воспользоваться транспортным средством одного из клиентов автосервиса, чтобы съездить в магазин», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

За это преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также

У жестко задержанного в Омске водителя «Кашкая» не было оружия

У жестко задержанного в Омске водителя «Кашкая» не было оружия

Как сообщили в полиции, сейчас там готовят к опубликованию видеоролик задержания нарушителя с видеорегистратора патрульного автомобиля. Оружия у задержанного пока никто не обнаружил. [ОБНОВЛЕНО]

53536

Распечатать страницу