Омские профсоюзы выйдут на митинг за достойные зарплаты и защиту прав дольщиков

Омские профсоюзы выйдут на митинг за достойные зарплаты и защиту прав дольщиков

Дата публикации 15 сентября 2017 14:37 Фото Сергей Мельников

Профсоюзные организации приглашают омичей присоединиться к борьбе за свои права. Митинг пройдет в воскресенье, 17 сентября на Театральной площади.

И.о. председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов обозначил ключевые проблемы, которым будет посвящено мероприятие. Это низкая заработная плата омичей, отъезд молодежи из Омска и отсутствие решения проблемы обманутых дольщиков.

«Мы хотим обратить внимание региональной и городской власти, а также избранных депутатов горсовета на серьезные проблемы, которые, на наш взгляд, мешают дальнейшему развитию Омска. Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Омичи выражают недовольство и мы не можем это игнорировать. Мы требуем от правительства Омской области принять меры по повышению зарплат: искать инвесторов, работать с предпринимателями, развивать экономику и так далее. Молодежи негде работать! Она вынуждена уезжать. А те специализации, в которых нуждаются наши предприятия, почему-то не пользуются приоритетом у наших вузов и ссузов. Правительство области и городские власти должны совместно проработать этот вопрос, чтобы каждый пригодился там, где родился! Больше внимания должно быть уделено профориентации и поддержке молодежи!», – пояснил Обухов.

Кроме того, омские профсоюзы планируют поддержать инициативные группы граждан в попытке обратить внимание региональной власти на решение проблем обманутых дольщиков.

«Из-за того, что проблема не решена, люди меньше доверяют нашим строителям и не хотят покупать у них квартиры. Это ведет к тому, что наши строительные предприятия разоряются и не могут завершить начатые работы. Мы призываем власть оказать конкретную и реальную помочь обманутым людям и искоренить возможность появления новых «проблемных» домов», – отметил Орест Обухов.

Организаторы митинга отмечают, что «к жесткому разговору» приглашены представители регионального правительства и городской администрации, поэтому призывают омичей не оставаться в стороне, а прийти на митинг 17 сентября в 18:00 на Театральную площадь.

«Мы должны показать, сколько омичей недовольны своей зарплатой, чтобы правительство увидело нас и приняло меры по решению проблем в регионе. Так дальше жить нельзя! Надеюсь, что чиновники найдут в себе смелость выйти к людям!», – заявил Обухов.

Распечатать страницу