Омск встретил Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

 Омск встретил Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Дата публикации 15 сентября 2017 15:28 Автор Фото Алексей Николаев

Красочная церемония приветствия омичами Кубка чемпионата мира по футболу FIFA прошла в пятницу, 15 сентября, в манеже СК «Красная звезда». Кубок гостит в нашем городе в рамках тура в преддверии чемпионата мира—2018.

Омск стал вторым после Красноярска городом, в котором главный футбольный трофей  остановился на четыре дня в ходе своего самого масштабного путешествия по странам и континентам.

Право снять завесу с Кубка, чтобы его увидели все собравшиеся в манеже, было предоставлено заместителю председателя правительства Омской области Владимиру Компанейщикову, официальному представителю FIFA Лукасу Рэчоу, прославленному испанскому футболисту Альберту Риера Ортега и руководителю по взаимодействию с органами государственной власти по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании-спонсора Александру Клепцову. 

«Хочу от имени регионального правительства поблагодарить FIFA и компанию Coca-Cola за предоставленную каждому омичу уникальную возможность увидеть вживую футбольную святыню. Уверен, занимающиеся футболом в Омске ребята обязательно поставят перед собой цель — когда-нибудь прикоснуться к этому Кубку. А сделать это могут только президенты стран и победители чемпионата мира. Но самое главное, что теперь еще больше омских мальчишек и девчонок захотят заниматься футболом», — сказал, обращаясь к собравшимся Владимир Компанейщиков.

Напомним, Coca-Cola является одним из старейших партнеров FIFA и официальным спонсором чемпионата мира по футболу с 1978 года. Кроме того, компания является партнером УЕФА и официальным спонсором Российского футбольного союза, российской национальной сборной, а также Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч – Кубок Кока-Кола», в котором ежегодно участвуют около 700 тысяч юных спортсменов.

После окончания торжественной церемонии Кубок переместился в зал для проведения пресс-конференций, в которой приняли участие главные омские спортивные функционеры – глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц и руководитель профильного департамента мэрии Михаил Расин.

«Это событие созвучно по своей значимости с 2014 годом, когда мы принимали в Омске эстафету олимпийского огня. А ведь Олимпиада в Сочи дала массовый приток мальчишек и девчонок в секции, где обучают зимним видам спорта. У нас в городе не будут проводиться матчи чемпионата мира— 2018, однако это не значит, что футбол обошел нас стороной. Да, спортивная жизнь региона сегодня проживает непростые времена. Тем не менее, наши спортсмены завоевывают мировые награды самой высокой пробы. А футбол был и остается самым массовым видом спорта в России и в Омске. Поэтому придут победы и здесь, можно не сомневаться», — уверен Дмитрий Крикорьянц.

В выходные любой желающий сможет сфотографироваться с Кубком в ТЦ «Континент».

Читайте также

Чтобы посмотреть на Кубок мира ФИФА, в Омск съезжаются жители соседних регионов

Чтобы посмотреть на Кубок мира ФИФА, в Омск съезжаются жители соседних регионов

Сфотографироваться с Кубком сможет любой желающий. А вот взять его в руки разрешается только победителям чемпионата мира по футболу и руководителям государств.

Распечатать страницу