В Омске продавщица прогнала из павильона разбойника с отверткой

В Омске продавщица прогнала из павильона разбойника с отверткой

Дата публикации 16 сентября 2017 11:30 Автор Источник фото i.ytimg.com

Мужчина в маске из шарфа, угрожая отверткой, намеревался забрать горячительное. Не робкого десятка продавец дала отпор злоумышленнику. Ближайшие 4 года он может провести в тюрьме.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении. В отдел полиции № 10 УМВД России по Омску с сообщением обратилась 35-летняя продавец магазина на ул. Яковлева. Сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевшая рассказала, что в павильон зашел неизвестный, прикрывавший лицо шарфом. Угрожая отверткой, он пытался похитить алкогольную продукцию. Омичка не растерялась и прогнала злоумышленника.

«Эксперты-криминалисты осмотрели помещение, изъяли следы обуви; оперативники опросили заявительницу и получили приметы подозреваемого, что помогло установить его личность. Через некоторое время 35-летний ранее судимый мужчина задержан полицейскими и сотрудниками Росгвардии неподалеку», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Действия подозреваемого следователь квалифицировал в соответствии с ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать страницу