В Омске маршрутка на «зебре» сбила пешехода

В Омске маршрутка на «зебре» сбила пешехода

Дата публикации 16 сентября 2017 14:43 Автор Источник фото moe-online.ru

Сразу два наезда на пешеходов произошло в Советском округе. В одном случае под колеса «Рено-Логан» попал школьник. Во втором ДТП пассажирский микроавтобус сбил мужчину, переходившего дорогу по переходу.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства двух ДТП в пятницу, 15 сентября, в которых пострадали пешеходы. Так, в Нефтяниках около 22:15 водитель маршрутки № 365 «Пос. Мелиораторов – пос. Лукьяновка» сбил мужчину переходившего дорогу.

«Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 59-летний водитель автомобиля ПАЗ-32054 в районе дома № 157 по пр. Мира допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, личность которого устанавливается, госпитализирован в медицинское учреждение», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на пешехода, произошло около 18:20 часов на ул. Менделеева.

Как предварительно удалось установить, 28-летний водитель автомобиля «Рено-Логан», двигаясь по пр. Менделеева в направлении Красноярского тракта, в районе дома № 41 допустил сбил 11-летнего мальчика, пытавшегося перебежать дорогу в неположенном месте. К счастью, подросток серьезно не пострадал и после осмотра медиков был отпущен домой.

«По каждому факту полицейскими проводятся проверки, в ходе которых будут установлены все обстоятельства и причины происшествий», — добавили в ведомстве.

Добавим, что за минувшие сутки на дорогах города и области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 9 — получили травмы различной степени тяжести.

Распечатать страницу