У омского водителя липовый работодатель списал с карты около 30 тысяч рублей

У омского водителя липовый работодатель списал с карты около 30 тысяч рублей

Дата публикации 17 сентября 2017 11:53 Автор Источник фото http://ruscitibank.ru

Полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества под предлогом трудоустройства. Омича попросили перевести тысячу рублей и выполнить ряд операций перед оформлением. После с его счета были списаны все деньги.

Дознавателем отдела полиции № 4 УМВД России по Омску расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). С заявлением о хищении денег в органы внутренних дел обратился 39-летний житель Ленинского округа.

Полицейские установили, что потерпевший на одном из интернет-ресурсов нашел объявление о трудоустройстве водителем. Связавшись по указанному номеру телефона с работодателем, он договорился о встрече в офисе на ул. Гагарина. Однако по пути на собеседование мужчине вновь позвонили и попросили перевести в ближайшем банкомате тысячу рублей на сотовый телефон предполагаемого начальника и выполнить ряд операций. После омичупришло СМС-оповещение о списании с карты почти 29 тысяч рублей.

«В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства совершения преступления, проводят  комплекс мер, направленный  на  установление подозреваемых», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: для того чтобы обезопасить себя от уловок мошенников, в первую очередь относитесь к своей банковской карте так же, как к наличным деньгам. Не совершайте банковские операции через терминал по просьбам незнакомых людей. Как правило, после выполнения их условий злоумышленники получают доступ к вашему онлайн-банку или счетам.

Распечатать страницу