Омские обманутые дольщики и пайщики хотят, чтобы их дома достроили власти

Омские обманутые дольщики и пайщики хотят, чтобы их дома достроили власти

Дата публикации 18 сентября 2017 10:11 Автор Фото Алексей Пантелеев

На митинге профсоюзов в резолюцию включили требование оказать реальную поддержку тем, кто пострадал от недобросовестных застройщиков.

В воскресенье на Театральной площади состоялся митинг, организованный омскими профсоюзами. На него пришли и обманутые дольщики, которые пытаются добиться достройки брошенных домов.

«Нарушение прав дольщиков и пайщиков принимает все более серьезные масштабы, — выступила председатель ЖСК «Менделеева, 46» Наталья Редькина. — Ситуация с проблемными годами не решается годами. По факту более 20 домов стоят незавершенными. Граждане вынуждены самостоятельно защищать свои права. Такая ситуация сложилась и с ЖСК "Малиновского-2012". Дом начал строиться в 2012 году, почти пять лет пайщики не могут дождаться своего жилья. На виду у власти и правоохранительных органов дом был практически весь разворован. Из-за мошеннических действий мы получили 15% недостроенного дома, отсутствие свободной площади и денег. Поэтому хотелось бы задать вопрос властям: каким образом вы контролируете столь рискованный сектор – жилищно-строительных кооперативов?»

Наталья Редькина попросила помочь им юридически, экономически и практически. То есть включить брошенный застройщиком дом в план мероприятий правительства Омской области.

«Очень надеемся, что с вашей помощью наш дом будет построен», — добавила она.

Резолюцию митинга огласила председатель обкома профсоюзов работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова:

«Требуем от губернатора и Законодательного собрания решить проблемы обманутых дольщиков, оказать конкретную реальную помощь обманутым людям и искоренить возможность появления новых проблемных домов».

Ранее по теме:

Омичи жестко потребовали от властей увеличить зарплату на уровень инфляции

Омичи жестко потребовали от властей увеличить зарплату на уровень инфляции

На митинге профсоюзов на Театральной площади затронули и проблемы молодежи. Чтобы они не уезжали в Питер и Москву, для молодых специалистов в регионе обещают создать 90 тысяч рабочих мест.

Распечатать страницу