Омский врач спасла жизнь ребенку соседей по дачному массиву

Омский врач спасла жизнь ребенку соседей по дачному массиву

Дата публикации 18 сентября 2017 11:57 Автор Источник фото vk.com/kmhc55

Врач эндоскопического Клинического медико-хирургического центра Любовь Дейнекина вместо садовых работ на даче оказала помощь переставшему дышать 9-месячному сыну соседей.

Соседи по садоводческому товариществу, дом которых находится через дорогу от дачи семьи Любови Дейнекиной, позвали на помощь. Когда 9-месячному малышу стало плохо и у него на фоне высокой температуры произошла остановка дыхания, дома с ним были только мать и бабушка. Мать выскочила на проезд и стала кричать.

Крики женщины услышал супруг врача-эндоскописта, который бросился за женой вглубь участка и вместе с ней поспешил на выручку соседям.

Когда ребенок попал на руки Любови Дейнекиной, он не дышал, стук сердца уже не прослушивался. Женщина сразу начала делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание малышу. Ее супруг в это время объяснял медикам скорой медицинской помощи, как добраться до садоводческого товарищества в Амурском поселке. «Скорая» добиралась до них 20 минут.

Как рассказали в пресс-службе КМХЦ, когда врачи «скорой» прибыли на вызов, Любови Дейнекиной уже удалось привести ребенка в чувство, мальчик задышал и порозовел. Тем не менее мальчика госпитализировали в стационар, где он находится до сих пор. Диагноз, который поставили в больнице маленькому соседу, Любови Дейнекиной пока неизвестен.

Ну а руководство Клинического медико-хирургического центра сейчас размышляет, каким образом поощрить скромную сотрудницу, о поступке которой ее коллегам стало известно спустя почти 2 недели.


 

Распечатать страницу