Омичи могут узнать о прибытии городского транспорта по телефону

Омичи могут узнать о прибытии городского транспорта по телефону

Дата публикации 18 сентября 2017 12:52 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия расширила доступ к базе данных, которая в режиме реального времени рассчитывает параметры движения транспорта. Теперь пассажиры без мобильного интернета могут узнавать, когда к их остановке подъедет нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, нужно позвонить в автоматическую справку по телефону 90-12-12. Добавим, что исходящие минуты оплачиваются в соответствии с действующим тарифом сотового оператора.

После набора номера информатор предлагает выбрать нужный параметр:

1 — автобус;

2 — троллейбус;

3 — трамвай;

4 — остановка.

После этого необходимо ввести номер маршрута и нужное направление, а информатор сообщит, где сейчас едет ожидаемый вами автобус, троллейбус или маршрут.

Для выбора остановки информатор запросит код нужной остановки. Коды остановок представляют собой набор цифр не длиннее четырех знаков. Они уже появились на некоторых омских остановках, а также размещены на портале hubbmap.com/omsk.

После ввода кода информатор сообщит прогноз прибытия нужного транспорта на остановку.

читайте также

Повременный проездной появится в Омске через полмесяца

Повременный проездной появится в Омске через полмесяца

Муниципальным предприятием «Пассажирсервис» проведено тестирование нового вида электронного проездного билета — «Повременный». Запустить его в продажу своим решением депутаты горсовета могут на ближайшем заседании.

Распечатать страницу