Контракт на капремонт Юбилейного моста заключат с красноярским «Мостремстроем»

Контракт на капремонт Юбилейного моста заключат с красноярским «Мостремстроем»

Дата публикации 18 сентября 2017 15:05 Автор Фото Сергей Мельников

Единственная подавшая заявку на участие в конкурсе компания прошла предквалификационный отбор.

На портале госзакупок сообщили о результатах торгов, объявленных на капитальный ремонт Юбилейного моста через Омь. Напомним, что начальная стоимость этого контракта составляла 328 млн 133 тыс. рублей. Конкурс с ограниченным участием признали несостоявшимся — на него поступила единственная заявка от ООО «Мостремстрой».

Однако закон позволяет заказчику заключить контракт и с единственным участником торгов. В итоге стало известно, что документы, поданные компанией, соответствуют всем требованиям и ничего не мешает объявить ее победителем. «Мостремстрой» снизил цену лота всего лишь на 3 тыс. рублей. Окончательное подведение итогов назначено на завтра, 19 сентября.

Капитальный ремонт предусматривает замену отдельных конструктивных элементов пролетного строения моста и мероприятия по устранению причин крена фундаментов. В ходе работ планируется заменить все конструктивные элементы мостового полотна, деформационных швов и эксплуатационных обустройств. Для обеспечения нормативной долговечности конструкций опор и пролетных строений должны провести «лечение» (защиту, восстановление и т. п.) бетонных частей конструкции и арматуры. Ремонт моста должен производиться параллельно с демонтажем существующих конструкций моста. Кроме того, на мосту переложат асфальт, сделают новые дорожные ограждения, поставят знаки и малые архитектурные формы. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Гарантия от подрядчика составит 5 лет, а по инженерным сооружениям 8 лет.

ООО «Мостремстрой» зарегистрировано в Красноярске в 2002 году. Опыта реконструкции крупных мостов у подрядчика нет, но компания занималась дорожным строительством и ремонтом небольших мостовых сооружений. Как ранее уточнял «Суперомск», в активе «Мостремстроя» — строительство Северной объездной дороги по заказу «Норильскавтодора» за 313 млн рублей, реконструкция моста через реку Иланка (80 млн), капремонт моста через реки Исауловка (82,8 млн), Чиндат (107,3 млн) и Старый Абакан (305 млн). В 2016 году выручка компании превысила 494 млн рублей, чистая прибыль составила 1,69 млн. В этом году портфель контрактов у компании составил 572 млн рублей.

По условиям конкурса, работы на Юбилейном мосту должны быть начаты в течение 3 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта, а завершены — не позднее 30 ноября 2018 года.

На прошлой неделе в мэрии объявили, что мост на капитальный ремонт закроют уже 7 октября.

Ранее по теме:

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

При этом движение по нему полностью перекроют и конструкции моста частично разберут. В мэрии сегодня рассказали, куда при этом направят потоки автомобилей.

Распечатать страницу