Омичи смогут сдать нормы ГТО в тестовом режиме

Омичи смогут сдать нормы ГТО в тестовом режиме

Дата публикации 18 сентября 2017 18:02 Автор Фото Сергей Мельников

«День ГТО» пройдет в ФОКе на улице Дианова 23 сентября. Все желающие смогут пройти комплекс испытаний в реальном времени и получить заветный значок. Те, кто сомневается в своих силах, могут протестировать комплекс.

В субботу, 23 сентября, с 11 до 16 часов на территории ФОКа по улице Дианова, 14а, пройдет праздник «День ГТО». При этом пройти испытания и получить значок комплекса можно будет как в реальном времени (требуется регистрация на портале ГТО и меддопуск), так и в ознакомительном режиме (в этом случае вам будут недоступны бег и плавание).

Организаторы гарантируют участникам не только шанс проверить себя и раздобыть почетный знак комплекса ГТО, а также яркий запоминающийся день. Рядом с ФОКом будет установлена сцена, где выступят представители омского воркаута, адепты ВМХ-спорта и даже мастера танца на шесте. Кроме того, на территории спортивного комплекса участники смогут поиграть в настольные игры и выиграть призы от ФОКа в лотерею.

«Все площадки для выполнения нормативов будут работать с 11:30 до 15:00, — уточнили в пресс-службе регионального минспорта. — Беговые испытания (от 1 до 3 км) запланированы с 13:00 до 15:00, а плавание — с 11:30 до 14:00».

Для выполнения испытаний комплекса ГТО необходимо:

— зарегистрироваться на портале ГТО;

— получить медицинский допуск (от терапевта или педиатра);

— предъявить судейской коллегии распечатку или скрин-шот страницы личного кабинета (с фото и УИН-номером).

Зона регистрации участников начнет работу с 10:00. Здесь всем желающим помогут зарегистрироваться на портале ГТО и зафиксируют их УИН-номер для участия в лотерее.

Распечатать страницу