Омские юные электроники получат обновленный технопарк

Омские юные электроники получат обновленный технопарк

Дата публикации 19 сентября 2017 12:24 Автор Фото Алексей Николаев

В Омске через год появится современный технопарк. Юные инженеры смогут попробовать себя здесь в робототехнике, а также в 3D-моделировании и конструировании.

Проект станет расширением уже существующего детского технопарка, действующего на областной станции юных техников.

Как сообщили на станции, в текущем году запланировано выделение средств областного бюджета на выполнение ремонта кровли, систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также переоборудование тепловых узлов, ремонта санитарных узлов и спортивного зала в здании по улице Петра Осминина.

Уже приобретено оборудование для развития объединений военно-патриотической направленности, которые также будут действовать в технопарке.

«В 2017 году проект “Доступное дополнительное образование для омских детей. Центр развития креативности детей и молодежи “Технопарк” получил статус приоритетного регионального проекта. Планируется масштабное расширение площадей для организации образовательного процесса, модернизация материально-технической базы, формирование новых и развитие действующих объединений обучающихся», — напомнили в региональном правительстве.

На заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области губернатор Виктор Назаров отметил особую важность данного направления.

Глава региона поручил воплотить эту образовательную программу в современный, красивый и привлекательный для детей технопарк.



Распечатать страницу