В резкое похолодание омичи могут остаться без центрального отопления

В резкое похолодание омичи могут остаться без центрального отопления

Дата публикации 19 сентября 2017 14:58 Автор

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что 22-26 сентября в регионе ожидаются заморозки с минимальными температурами до –1…–6 °С.

Штормовое предупреждение в связи с ожидаемым резким похолоданием размещено на сайте администрации Омска.

«Садоводам необходимо позаботиться о своевременном сборе урожая и предпринять меры по защите многолетних растений на приусадебных участках», — советуют в мэрии.

Советов о том, что необходимо предпринять в квартирах, в которых без включенного центрального отопления явно будет «прохладно», на сайте горадминистрации нет. Ранее директор департамента городского хозяйства Михаил Бут заявил, что планируемая дата старта отопительного сезона — 25 сентября.

«У нас резко континентальный климат: днем до +20 °С, а ночью до 0 °С. После 25 сентября синоптики обещают похолодание, планируем начать сезон в эти сроки», — рассказал Бут.

Похоже, что суровая реальность опередила расчеты специалистов департамента, и холода наступят несколько раньше. Будут ли внесены корректировки в расчетные сроки подключения тепла, пока неизвестно.

читайте также

Старт отопительного сезона в Омске запланирован на 25 сентября

Старт отопительного сезона в Омске запланирован на 25 сентября

На пресс-конференции «Отопительный сезон—2017», прошедшей 14 сентября, заместитель директора департамента городского хозяйства Омска Михаил Бут заявил, что планируемая мэрией дата подключения тепла – 25 сентября.


Распечатать страницу