Количество предоставляемых омичам через МФЦ услуг за год удвоилось

Количество предоставляемых омичам через МФЦ услуг за год удвоилось

Дата публикации 19 сентября 2017 15:40 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омской области доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», превысила 94%.

Об этом стало известно на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области.

Отчитываясь перед губернатором и членами комиссии о выполнении «майских указов президента, глава регионального минтруда Владимир Куприянов сообщил, что доля омичей, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», превысила 94%.

Количество государственных услуг, предоставляемых жителям региона через многофункциональные центры, увеличилось со 120 услуг в прошлом году до 240 в году нынешнем.

«В рамках реализации 601-го указа Омской области завершено создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В итоге Омская область вошла в группу высокой эффективности этой деятельности. Итоговая оценка составляет почти 82%. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставляемых услуг составил около 95%, хотя плановое значение на 2017 год составляет 85%», — рассказал министр.

Он также остановился на таком важном оценочном показателе, как время ожидания в очереди при получении госуслуг в МФЦ. В идеале оно не должно превышать 15 минут.

Пока около 30% обращающихся в МФЦ омичей вынуждены ждать своей очереди дольше. Однако работа по улучшению ситуации с доступом к специалистам продолжается.  

«Мы получили из областного бюджета дополнительные средства для расширения штата специалистов клиентской службы. Открыли дополнительный офис по адресу улица 3-я Железнодорожная, а также в ближайшее время расширяем возможности приема граждан в офисе на Богдана Хмельницкого. Кроме того, по поручению главы региона отрабатываем вопросы с Росимуществом о передаче в безвозмездное пользование двух помещений: на улицах Дмитриева и Андрианова», — отметил Владимир Куприянов.

 

Распечатать страницу