Работа есть всегда!

Государственная служба занятости провела флэшмоб с ярмаркой вакансий.

Автор Иван КАРПЕНКО

В муниципальные районы Омской области одновременно выдвинулись одиннадцать мобильных офисов Государственной службы занятости. Подобное мероприятие проводилось уже не в первый раз. Ежегодно его посещают более 1000 жителей Омской области.

В Омске мероприятие состоялось у Экспоцентра. Помимо самого мобильного офиса Государственной службы занятости, в котором специалисты оказывали консультационные услуги, посетителей ждали презентации работодателей, а также выступление молодого предпринимателя Виктории Дайнес, которая при поддержке Государственной службы занятости смогла открыть свой бизнес. Также были открыты пункт набора на контрактную службу и профориентационная площадка, где молодым специалистам помогали получить навыки поиска работы, составить резюме, пройти собеседования с работодателями и презентовать себя на рынке труда.

– Цель мероприятия заключается в том, чтобы жителям региона, которые испытывают трудности в поиске работы, но не обратились в Центр занятости, показать, что такая возможность есть и что такие услуги мы оказываем, помогаем в трудоустройстве, найти занятие по душе, – рассказала начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Виктория Купченко.

Сегодня служба занятости занимается превентивной проф­ориентацией, то есть организует мероприятия совместно с образовательными учреждениями проф­образования, школами.

– Это делается для того, чтобы, зная ситуацию на рынке труда, помочь школьникам определиться с профессией, – отметила главный специалист Государственной службы занятости Ольга Байзюк.

По словам специалиста, наиболее востребованными сейчас являются рабочие профессии, особенно профессии сферы производства. К слову, на ярмарке вакансий в этом году было особенно много молодых посетителей, учащихся колледжей и университетов.

URL: http://omskregion.info/news/53635-rabota_est_vsegda/
Дата публикации:20/09/2017 09:01