Первыми постояльцами омской «Жемчужины Ика» стали израильтяне

Первыми постояльцами омской «Жемчужины Ика» стали израильтяне

Дата публикации 19 сентября 2017 20:01 Автор Источник фото https://ostrovok.ru

Туристический комплекс открылся в Крутинке в конце июля и уже завоевал популярность не только у омичей, но и у гостей региона. Во вторник, 19 сентября, с работой комплекса ознакомился губернатор Виктор Назаров.

Напомним, что глава региона посетил Крутинский район с рабочим визитом. В последние годы в Омской области уделяется особое внимание развитию въездного туризма, и Виктор Назаров поддерживает все начинания в этой сфере. Поэтому сегодня ему было интересно ознакомиться с работой нового туристического комплекса «Жемчужина Ика», который вырос на берегу озера в Крутинке. А построил его местный предприниматель Сергей Подвальных.

Двухэтажное здание комплекса видно издалека. И не только благодаря названию, но и ухоженной территории, утопающей в цветах. Как рассказал владелец комплекса, в гостинице 22 номера разной степени комфортности, стоимость одноместного номера – 700 рублей в сутки. К услугам постояльцев кафе, где можно заказать любое блюдо, мангальная зона, сауна, бассейн.

Буквально в десяти метрах от гостиницы спуск к озеру Ик. Как говорят хозяева, «Жемчужину Ика» уже оценили рыбаки и охотники. Но первыми постояльцами стали гости из Израиля.

«Супружеская пара приехала в гости к омичам, они пригласили гостей на рыбалку в Крутинку. Израильтяне хотели побыть у нас один день, но им так понравилась гостиница, атмосфера, прием, что они остались на три дня. А потом оставили благодарность в книге отзывов», — рассказала жена Сергея Подвальных Лидия.

В планах предпринимателя — детский игровой уголок с аттракционами, прокат велосипедов. На перспективу — тренажерный зал, косметический и массажный кабинеты. И конечно, супруги хотят по максимуму использовать местоположение своего комплекса, его близость к жемчужине Крутинского района — озеру Ик. По словам Лидии Подвальных, зимой на крутом спуске к озеру можно построить горку для детей, а летом кататься на катамаранах по озеру. Губернатору туристический комплекс «Жемчужина Ика» понравился. Виктор Назаров считает, что такие добросовестные, целеустремленные предприниматели как Сергей Подвальных, должны получать поддержку от власти в виде субсидий. 

Распечатать страницу