От бывшего вице-спикера ОГС Мамонтова требуют отдать квартиру в Дюссельдорфе

Омские прокуроры направили в суд иск с требованием обратить в доход РФ заграничную недвижимость бывшего вице-спикера Омского горсовета Василия Мамонтова. В ведомстве уверены, что квартира в Дюссельдорфе приобретена на неподтвержденные доходы.

В 2015 году бывший первый заместитель председателя Омского городского Совета Василий Мамонтов и его супруга приобрели квартиру и помещения под машино-место в городе Дюссельдорфе за 37,5 млн рублей. При этом, как установили во время проверки прокуроры, эта сумма существенно превышает их доходы за три предшествующих года и отраженных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Между тем сведений о происхождении доходов, на которые было приобретено это имущество, не было представлено.

«По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями обратить в доход Российской Федерации недвижимое имущество, приобретенное Мамонтовым за границей», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском суде.

Напомним, что в июне этого года Василий Мамонтов досрочно сложил полномочия депутата горсовета.

URL: http://omskregion.info/news/53643-ot_bvshego_vitse_spikera_ogs_mamontova_trebuyut_ot/
Дата публикации:20/09/2017 10:07
Автор:Наталья Евдокимова