Посетители Большереченского зоопарка на день станут репортерами «12 канала»

Посетители Большереченского зоопарка на день станут репортерами «12 канала»

Дата публикации 20 сентября 2017 12:02 Автор Фото Алексей Пантелеев

На телеканале 30 сентября пройдет марафон в поддержку зоопарка. В этот же день в Большеречье отправится группа туристов по новому однодневному маршруту. Так что туристы смогут поделиться впечатлениями в прямом эфире.

Для туристов Омской области и гостей региона разработан однодневный туристский маршрут, включающий посещение музея-заповедника «Старина сибирская» и уникального, единственного в России сельского зоопарка, сообщили в пресс-службе облправительства. Конечно, туристы будут посещать все объекты в сопровождении сотрудников заповедника и профессиональных гидов зоопарка, которые расскажут занимательные факты о животных, интересные истории об обитателях зоопарка, создании пар и появлении на свет малышей.

В следующую субботу, 30 сентября, на «12 канале» пройдет телемарафон в поддержку зоопарка, в этот же день состоится выезд группы туристов по новому маршруту. Туристы смогут не только принять участие в интерактивной программе музея-заповедника «Старина сибирская», посетить зоопарк, но и поделиться своими впечатлениями с омичами в прямом эфире.

«Масштабный телемарафон “Наш зоопарк” будет посвящен единственному в России сельскому зоопарку — Большереченскому. В течение шести часов ведущие “12 канала” будут рассказывать про жизнь замечательных зверей: каких лесных сироток зверинец приютил под своей крышей, в каких семьях в этом году произошло пополнение, как проходит обычный трудовой день сотрудника зоопарка и множество других интересных фактов. Причем увидят зрители не только сюжеты, но и прямые включения из Большеречья. Много пушистой милоты, а еще — конкурсов и розыгрышей», — сообщает сайт ГТРК «Омск».

Добавим, что присоединиться к группе туристов можно, записавшись по телефону 8-908-798-43-43.

Распечатать страницу