Продолжение в следующем году: ремонт омских дворов закончен

Продолжение в следующем году: ремонт омских дворов закончен

Дата публикации 20 сентября 2017 13:08 Автор Фото Сергей Мельников

Омская мэрия объявила о завершении программы благоустройства дворов в 2017 году. Всего в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды было приведено в порядок 186 дворов.

План реализации программы по формированию комфортной городской среды в Омске на этот год выполнен на 100%.

Последним заасфальтировали двор по улице Тарская, 51. По муниципальным контрактам в Кировском и Ленинском административных округах отремонтировано по 34 двора, в Октябрьском — 39, в Советском — 31, в Центральном — 43.

Исполняющий обязанности мэра города Сергей Фролов обнадежил жителей домов, не попавших в программу благоустройства этого года:

«На ремонт дворовых территорий в рамках федеральной программы мы направили свыше 100 миллионов рублей в этом году. Но эта программа по решению президента России Владимира Путина рассчитана не на год или два, а на долгосрочный период. Поэтому у омичей должна быть уверенность: не попали по каким-то причинам в состав участников в этом году — попадете в следующем. К решению вопроса формирования комфортной городской среды власть подходит системно, как, кстати, к созданию безопасных и качественных дорог».



Распечатать страницу