Депутаты омского Заксобрания пытаются снизить стоимость авиаперелетов в Москву

Депутаты омского Заксобрания пытаются снизить стоимость авиаперелетов в Москву

Дата публикации 20 сентября 2017 14:24 Автор Фото Сергей Мельников

Полученный от авиакомпаний ответ на запрос обоснования высокой цены авиабилетов Омск — Москва содержательно не удовлетворил народных избранников. Омские депутаты ЗС планируют обратиться в УФАС.

На заседании комитета по собственности Заксобрания Омской области сегодня, 20 сентября, депутаты рассмотрели ответ от авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» на запрос председателя комитета Степана Бонковского.

Вопрос о завышенной стоимости популярных среди омичей авиаперелетов поднимался на заседании комитета по собственности еще 7 июня. Стоимость подобных полетов для омичей нередко в несколько раз выше цены аналогичных рейсов из соседних регионов. Например, перелет Омск — Москва — Омск в среднем стоит 12 тыс.рублей, в то время как Тюмень — Москва — Тюмень — 5 тыс. рублей.

После обсуждения полученных писем так и не появилось ясности, почему же все-таки авиабилеты из Омска в столицу дороже. В итоге депутаты ЗС согласились с тем, что необходимо обратиться с этим же запросом в УФАС.

«Ответ авиакомпаний — в чистом виде “вода”, там нет конкретного ответа на конкретный вопрос. Нет калькуляции по билетам Омск — Москва, Тюмень — Москва. Сейчас омичи даже умудряются уехать на поезде в Тюмень и оттуда лететь в Москву, настолько разница в стоимость существенна!» — заявил после заседания комитета заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Омской области. Виктор Стручаев.

читайте также

Омское Заксобрание сократило отпуск муниципальным чиновникам

Омское Заксобрание сократило отпуск муниципальным чиновникам

Речь идет о дополнительном отпуске за выслугу лет. Согласно утвержденным 6 июля парламентариями поправкам муниципальные служащие Омской области могут рассчитывать максимум на 10 дополнительных дней к основному отпуску.



Распечатать страницу