На баланс Омска передана развязка стоимостью четверть миллиарда рублей

На баланс Омска передана развязка стоимостью четверть миллиарда рублей

Дата публикации 20 сентября 2017 17:00 Автор

Областное минимущество передало на баланс городу транспортную развязку по улице Лукашевича с подъездными путями у «Арены Омск». Новый для мэрии объект будет закреплен за Управлением дорожного хозяйства и благоустройства.

Сегодня, 20 сентября, кабинет министров одобрил безвозмездную передачу транспортной развязки по улице Лукашевича с подъездными дорогами площадью проезда 57,2 тыс. кв. м.

Как пояснил министр имущественных отношений Борис Смольников, недвижимое имущество было построено в целях улучшения пропускной способности улицы Лукашевича, транспортного сообщения в микрорайоне «Прибрежный» города и фактически используется для подъезда к жилым домам и объектам городской инфраструктуры, расположенным в микрорайоне.

«Строительство велось на средства областного бюджета. Ее балансовая стоимость составляет 246,8 млн рублей. После передачи на баланс городу транспортная развязка будет закреплена за Управлением дорожного хозяйства и благоустройства», — отметил министр.

«Мы же по федеральному закону должны безвозмездно передавать имущество муниципалитету, если оно находится на его территории, — уточнил губернатор Виктор Назаров. Город обрадуется, что мы им участок дороги хороший отдали. Правда, Сергей Петрович (Фролов, и. о. мэра Омска. — Прим. ред.)

 

 

Распечатать страницу