Омский «Иртыш» выиграл в гостях у лидера турнирной таблицы

Дата публикации 20 сентября 2017 17:15 Автор Фото Алексей Николаев

Матч в Комсомольске-на-Амуре, где местная «Смена» в рамках первенства России по футболу принимала омскую команду, закончился 3 часа назад. Гости победили со счетом 1:0.

После не совсем удачного старта в первенстве омские футболисты хоть и с остановками, но набирают очки.

Уступив в понедельник на выезде «Сахалину», занимающему 3-ю строчку турнирной таблицы Второго дивизиона зоны «Восток», наши ребята не пали духом и правильно настроились на игру с лидером — «Сменой» из Комсомольска на Амуре.

И победили хозяев с минимальным счетом 1:0. Это произошло на 19-й минуте первого периода, когда нашего нападающего хозяева буквально снесли в своей штрафной зоне. Совершенно справедливо судьей был назначен пенальти, который «Иртыш» успешно реализовал.

В результате команда в 8 играх набрала столько же очков и потеснила в таблице «Читу».

Нет сомнения, что позитивно на игре нашей команды сказалось участие нашего города в «Туре Кубка мира ФИФА», в ходе которого легендарный трофей гостил в нашем городе 4 дня.

В разное время его держали в руках футболисты с мировой славой, поэтому часть этой сумасшедшей энергетики наверняка передалась футболистам омского «Иртыша».

Не растерять бы ее до следующего матча, который болельщикам команды придется ждать долго. Он состоится в воскресенье 1 октября в футбольном манеже СК «Красная звезда» в 17:00. Вход свободный.

В СК «Красная звезда» прошла церемония приветствия Кубка мира FIFA.