В центре Омска, на Ленинградской площади, меняют режим работы светофора

В центре Омска, на Ленинградской площади, меняют режим работы светофора

Дата публикации 21 сентября 2017 10:07 Автор Фото Сергей Мельников

Изменения, запланированные ранее, внесли сегодня. Оптимальный вариант нашли совместно с компанией «ИдеалСтрой», которая выполняла ремонт улицы Ленина.

Как сообщили в мэрии, с сегодняшнего дня внесены изменения в режим работы светофорного объекта на перекрестке улиц Ленина и Масленникова. Теперь по улице Масленникова установлены дополнительных секции светофора для приостановки движения «отнесенного» поворота налево.

Указанное изменение позволит увеличить с 24 до 85 секунд длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Ленина со стороны улицы Короленко направо к Иртышской набережной.

Оптимальный вариант улучшения условий проезда найден совместно с компанией «ИдеалСтрой». Работы по установке дополнительных секций светофора и корректировке режима его работы выполнило муниципальное предприятие города Омска «Транссигнал».

«Новые изменения обеспечат максимальный пропуск транспортных средств, движущихся по улице Ленина в сторону Иртышской набережной», — утверждают в горадминистрации.

Ранее по теме:

Нарекания омичей учтут при модернизации развязки у Ленинградского моста

Нарекания омичей учтут при модернизации развязки у Ленинградского моста

Здесь появится дополнительная секция светофора для тех, кто поворачивает с улицы Ленина на Иртышскую набережную.

Распечатать страницу