Все омские детсады и школы подключат к отоплению в понедельник

Все омские детсады и школы подключат к отоплению в понедельник

Дата публикации 21 сентября 2017 11:43 Автор

Для этого работникам ресурсоснабжающих организаций придется в предстоящие выходные потрудиться.

И. о. мэра Омска Сергей Фролов потребовал от руководителей структурных подразделений администрации города обеспечить подключение к теплу подведомственных объектов социальной сферы в полном объеме не позднее понедельника, 25 сентября. Запуск тепла в городе будет проходить под контролем специально созданной рабочей группы, которая будет собираться ежедневно.

«Полностью развернуто оборудование на всех теплоисточниках. Тепловые сети работают в режиме циркуляции. Запущены насосные станции и центральные тепловые пункты. К понедельнику все муниципальные социальные объекты, в первую очередь детские сады и школы, должны быть подключены к теплу. Если необходимо — технический персонал будет выводиться на работу в субботу и воскресенье. Ежедневно запуск тепла будет контролироваться рабочей группой, которую возглавит заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут», — цитирует Фролова пресс-служба мэрии.

На заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого ЖКК руководитель АО «ОмскРТС» Владимир Дмитриев заверил, что ресурсоснабжающие организации готовы к такому темпу работ:

«Мы начали выдавать наряды на подключение к теплу с 08:00 и, как говорится, до последнего потребителя. Выйдем на работу в субботу. Если будет необходимо — и в воскресенье».

Официально отопительный сезон в Омске стартовал с 20 сентября, на 5 дней раньше запланированного срока. Перенести дату пришлось из-за неблагоприятного прогноза синоптиков, предупредивших о возможных заморозках до минус 6.

По последним данным открытых интернет-источников, в понедельник в Омске температура будет держаться в районе +6 °С днем и +1 °С ночью.

читайте также

В резкое похолодание омичи могут остаться без центрального отопления

В резкое похолодание омичи могут остаться без центрального отопления

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что 22-26 сентября в регионе ожидаются заморозки с минимальными температурами до –1…–6 °С.


Распечатать страницу