На реконструкцию здания «Саламандры» под омский «Эрмитаж» выделили новый транш

На реконструкцию здания «Саламандры» под омский «Эрмитаж» выделили новый транш

Дата публикации 21 сентября 2017 12:19 Автор Фото Алексей Пантелеев

Зданию на Музейной, 4, ищут очередного подрядчика для выполнение работ на сумму более 72 млн рублей. Для будущего музея заказывают системы автоматики, различное оборудование и архитектурную подсветку.

«Омскоблстройзаказчик» на портале госзакупок объявил об очередном поиске подрядчика для реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». Напомним, что в памятнике архитектуры 1913–1914 годов постройки разместится музей «Эрмитаж-Сибирь».

Начальная стоимость контракта — более 72,6 млн рублей. Победителя аукциона определят 9 октября. Он должен будет выполнять работы по внутренней отделке, устройству электротехнических систем, установке подъемно-транспортного оборудования. В перечень также входят отдельные архитектурные решения и интерьеры, кондиционирование, электроосвещение, центральное пылеудаление, видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, архитектурная подсветка, установка пожарной и охранной сигнализации, заказ лифтов и т. д. Работы должны быть проведены в два этапа и завершены до 20 декабря 2017 года. Подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 30% от цены контракта.

Добавим, что сейчас работы на объекте выполняет ООО «СК "Технострой"». Срок окончания работ по его контракту стоимостью 42 млн рублей — 1 ноября 2017 года. После срыва работ предыдущими проблемными подрядчиками и несостоявшегося крупного аукциона почти на 300 млн рублей региональные власти решили разбить работы на более мелкие лоты.

Напомним, что реконструкция «Саламандры» ведется на областные и федеральные средства, объем финансирования составляет около полумиллиарда рублей. Завершить реконструкцию планировалось в четвертом квартале 2018 года. Первые выставки в центре «Эрмитаж-Сибирь» предполагалось открыть в начале 2019 года.

Ранее по теме:

У Сафаряна забрали контракт на продолжение реконструкции «Саламандры»

У Сафаряна забрали контракт на продолжение реконструкции «Саламандры»

Теперь 42 млн рублей на объекте должно освоить омское ООО «СК "Технострой"». Победу ему отдали по требованию антимонопольщиков.

Распечатать страницу