Омские студенты смогут стажироваться на предприятиях Китая

Омские студенты смогут стажироваться на предприятиях Китая

Дата публикации 21 сентября 2017 15:10 Автор Источник фото biztellers.com.ng

В ноябре, во время празднования 75-летнего юбилея, ОмГТУ планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Китайским нефтяным университетом, в рамках которого предусмотрены совместные исследования и зарубежная практика.

Подписанное соглашение позволит Омскому техническому университету проводить совместные исследования с Китайским нефтяным университетом. Еще одним направлением сотрудничества станут заграничные стажировки. Омские студенты смогут проходить практику на предприятиях Китая, а китайские учащиеся — в омских компаниях.

«Текст соглашения с Китайским нефтяным университетом практически готов. Мы пригласили коллег на празднование юбилея вуза, который будем отмечать в ноябре. В это время планируется подписание соглашения о сотрудничестве. Китайский нефтяной университет — один из престижных вузов, готовит элитных специалистов для экономики страны, — пояснила заместитель начальника управления коммуникационной политики ОмГТУ Александра Козулина.  

По словам представительницы вуза, уже достигнуты первые договоренности о студенческих стажировках. Сейчас обсуждаются финансовые вопросы и согласовываются учебные планы.

«Большой интерес к нашим студентам проявила «Резиновая долина», — отметила Александра Козулина. — Они готовы принимать наших на стажировку, так как активно сотрудничают с омскими предприятиями. Они заинтересованы, чтобы молодые люди приходили в их компанию, чтобы в перспективе они работали в Омске на совместных предприятиях».

В свою очередь у студентов Китайского нефтяного университета на 3-м курсе предусмотрена практика в России, где они изучают язык и посещают предприятия. Во время пребывания в ноябре в нашем городе представители китайского вуза намерены осмотреть Омск, транспортную инфраструктуру, чтобы затем направлять  к нам своих студентов.

Читайте также

Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах

Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах

В больницах Омска ждут студентов последних курсов высших медицинских образовательных учреждений Китая, Германии, Греции, Сербии, Болгарии. Стажировки проводятся для того, чтобы зарубежные студенты овладели новыми навыками и методами.

Распечатать страницу