Виды омских улиц стали самыми эффектными в рекламном фильме Минстроя РФ о капремонте

Виды омских улиц стали самыми эффектными в рекламном фильме Минстроя РФ о капремонте

Дата публикации 21 сентября 2017 16:20 Автор Фото Алексей Николаев

Сам фильм длится не больше 5 минут. В нем рассказывается о программе капитального ремонта многоквартирных домов, о том, что уже сделано региональными операторами. Кадры центральных улиц Омска завершают фильм и сопровождаются мажорной музыкой.

Как сообщили в региональном фонде, фильм создан Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта при поддержке Минстроя РФ специально к IV Всероссийскому съезду региональных операторов, проходившему в Екатеринбурге в сентябре 2017 года.

В пятиминутном фильме рассказывается о системе капитального ремонта, роли и функциях региональных операторов, созданных в каждом субъекте, правах и обязанностях собственников.

Авторы обращают внимание на то, что масштабная работа по обновлению жилищного фонда страны набирает обороты. Годовой оборот системы составляет более двухсот миллиардов рублей.

На 2017 год в России запланировано проведение капитального ремонта 49 456 многоквартирных домов. Плановая стоимость ремонта в 2017 году – 207 447 млн руб.

«В Омской области в 2017 году отремонтировано 450 многоквартирных домов. В основном капитально отремонтированы крыши (360 домов). Собственники выбирают также проведение ремонта фасада, инженерной системы дома, лифтов. Собственники дома № 222 по улице Б. Хмельницкого проголосовали за ремонт фундамента. В работе остаются 129 многоквартирных домов», — поделились с «ОМСКРЕГИОНОМ» свежей информацией в фонде.


Читайте также

Фонд капремонта подает в суд на 500–600 омичей-должников в день

Фонд капремонта подает в суд на 500–600 омичей-должников в день

По оценкам специалистов, Омская область входит в десятку лучших регионов по программе капремонта. Растет количество отремонтированных многоквартирных домов и ужесточается претенциозная работа с должниками.

Распечатать страницу