Омичей приглашают в Дом кино на встречу с Валерием Алексеевым

Омичей приглашают в Дом кино на встречу с Валерием Алексеевым

Дата публикации 21 сентября 2017 16:37 Автор

Народный артист РФ, актер Омской драмы Валерий Алексеев станет первым гостем нового проекта «Театр + Кино». Встреча с артистом состоится в среду, 27 сентября, в 15 часов.

Новый проект «Театр + Кино» предполагает регулярный показ фильмов-спектаклей омских театров. Предварять их будут творческие встречи с актерами, сообщили в департаменте культуры администрации города Омска.

«Хочется отметить, что уже 27 сентября в 15:00 будет дан старт нашему проекту. В программе открытия: музыка из любимых кинофильмов в исполнении камерного ансамбля “Мюзет”, творческая встреча с народным артистом России, режиссером, актером Омского академического театра драмы Валерием Алексеевым, а также показ киноспектакля “Ханума” с его участием», — подчеркнула исполняющий обязанности директора Дома Кино Мария Лобова.

Также в департаменте культуры сообщили, что платить за входной билет горожанам не придется. Фильмы-спектакли Дому кино предоставил «12 канал», получив разрешение у театров на их показ.

Добавим, что встречи с актерами будут проходить в Доме кино раз в месяц. Следующим гостем проекта — в ноябре — станет актер Омской драмы Михаил Окунев, а в декабре запланирована творческая встреча с Татьяной Филоненко. В числе планируемых к показу фильмов-спектаклей — балет Омского музыкального театра «Карбышев».

Распечатать страницу