Инвестсовет по развитию конкуренции при омском губернаторе ждет «перезагрузка»

Инвестсовет по развитию конкуренции при омском губернаторе ждет «перезагрузка»

Дата публикации 21 сентября 2017 18:29 Автор

В его состав войдет больше предпринимателей, а заместителем Виктора Назарова в совете уже стал Игорь Антропенко.

Сегодня на заседании Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области Виктор Назаров объявил о «перезагрузке» этого органа. Отдельные требования к инвестсовету и к организации его деятельности предусмотрены внедряемыми федеральными целевыми моделями.

В частности, предусмотрено обновление состава совета, чтобы было равное соотношение представителей власти и бизнеса. Кроме того, заместителем председателя инвестсовета было решено назначить представителя предпринимательского сообщества.

Согласно озвученной резолюции, новый состав инвестсовета будет сформирован до 29 сентября. «Мы бы хотели видеть в нем как можно больше представителей от бизнеса и делового сообщества, - рассказал Виктор Назаров. – Часть чиновников уйдет из этого совета. Потом определим цели и задачи и начнем работать с новым составом совета. Это будет новый орган, который будет взаимодействовать именно с предпринимателями города. На нем также будем принимать решения по дальнейшей работе тех чиновников, которые не готовы сегодня двигаться вместе с предпринимателями».

Губернатор отметил, что перед ними стоит задача не просто создать набор новых нормативных актов для содействия бизнесу, а их реализация и правильное применение. «Печем документы как пирожки, а они не работают или работают не в полную силу», - пояснил Виктор Назаров.

Сегодня же стало известно, что заместителя председателя Совета по инвестиционной деятельности стал известный омский промышленник, бизнесмен и депутат Законодательного собрания Игорь Антропенко.

ранее по теме:

Омский губернатор Виктор Назаров пообещал лишать министров 10% премии за плохую работу с инвесторами

Омский губернатор Виктор Назаров пообещал лишать министров 10% премии за плохую работу с инвесторами

Сегодня на заседании инвестиционного совета обсудили работу самого этого органа и деятельность министерств по поддержке бизнеса и предпринимательства.

Распечатать страницу