СКА одержал в Омске тринадцатую подряд победу

Дата публикации 21 сентября 2017 21:59 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг, 21 сентября, «Авангард» принимал дома, на «Арене Омск», обладателя Кубка Гагарина — команду СКА из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу чемпионов.

Первую половину стартовой двадцатиминутки омские хоккеисты играли быстрее, умнее и просто лучше своих соперников.

Поэтому заброшенную в ворота СКА на 10-й минуте шведским легионером «Авангарда» Деннисом Эвербергом шайбу можно считать вполне логичной.

Однако вскоре последовало удаление Лемтюгова, чем воспользовались армейцы с берегов Невы.

На 16-й минуте первый раз играющий против своей бывшей команды Сергей Калинин счет сравнял.

А за две с половиной минуты до перерыва Давид Рундблад точным броском вывел армейцев вперед. Со счетом 2:1 в пользу гостей команды ушли в раздевалки.

Во втором тайме возможность зажечь свет за воротами соперников имели обе хоккейные дружины. Однако за 20 минут игрового времени счет так и не изменился.

Третий период команды начали с одинаковым темпом, переходя попеременно от нападения к обороне. Так продолжалось больше половины периода, до того момента пока Александр Осипов не припечатал к бортику Сергея Широкова.

Причем сделал это так «удачно», что оставил «Авангард» в меньшинстве на 5 минут. А чуть позже за нарушение численного состава «ястребы» и вовсе вышли на лед втроем.

Упускать такой шанс питерские армейцы категорически отказались. Шайбу в ворота Фурха забросил Патрик Херсли.

В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу СКА, однако не оставил впечатления, что армейцы с берегов Невы играли лучше. Омичам было вполне по силам победить в этой игре.

Следующий матч с участием «Авангарда» состоится также на «Арене Омск» в субботу, 23 сентября. Омичи ждут в гости «Локомотив» из Ярославля.