«Омская энергосбытовая компания» отключает освещение улиц за долги «Омскэлектро»

«Омская энергосбытовая компания» отключает освещение улиц за долги «Омскэлектро»

Дата публикации 22 сентября 2017 10:19 Автор Фото Евгений Кармаев

ООО «ОЭК» уже ограничило подачу электроэнергии на объектах наружного освещения в районе «Меги» и на улице Жуковского. Новые отключения намечены на 26 сентября.

В Омске отключаются объекты наружного освещения, находящиеся в ведении АО «Омскэлектро». Как сообщили в «Омской энергосбытовой компании» («ОЭК»), необходимость применения крайней меры возникла у ООО «ОЭК» в связи с неисполнением обязательств по погашению задолженности за потребленную электроэнергию.

На сегодняшний день сумма дебиторской задолженности без учета текущего потребления составила почти 6 млн рублей. Задолженность возникла с марта 2017 года.

«Финансирование затрат на наружное освещение осуществляется из бюджета города Омска. Переговоры с представителями АО "Омскэлектро" и департаментом городского хозяйства г. Омска о погашении задолженности не привели к положительному результату», — добавили в «ОЭК».

С 19 сентября наружное освещение отключено от ул. Волгоградская до бульвара Архитекторов (СТЦ «Мега»). С 21 сентября — на ул. Жуковского (от ул. Гуртьева до ул. Полторацкого).

Дальнейшие ограничения подачи электроэнергии на объектах наружного освещения АО «Омскэлектро» запланированы на 26 сентября.

Ранее по теме:

Вице-мэра Фролова припугнули возможностью погружения Омска во тьму

Вице-мэра Фролова припугнули возможностью погружения Омска во тьму

О том, что на освещение городских улиц не хватает средств, сообщил на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта депутат Алексей Ложкин. Считается, что парламентарий лоббирует интересы энергетиков.

Распечатать страницу