Назаров и Варнавский поздравили омских машиностроителей с профессиональным праздником

Назаров и Варнавский поздравили омских машиностроителей с профессиональным праздником

Дата публикации 24 сентября 2017 08:26 Автор

Первые лица региона отметили вклад омских предприятий в работу по импортозамещению и пожелали машиностроителям не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед.

В воскресенье, 24 сентября, в России отмечается профессиональный праздник — День машиностроителя. Омичи имеют к нему самое прямое отношение, потому что в регионе в этой отрасли заняты десятки тысяч жителей Омской области.

В поздравлении губернатора Виктора Назарова и председателя областного Заксобрания Владимира Варнавского работникам машиностроительных предприятий, в частности, говорится:

«Машиностроение Омской области — это 400 крупных и средних предприятий, на которых работают десятки тысяч человек. Своим трудом вы вносите весомый вклад в развитие конкурентоспособной отечественной экономики, выпускаете самую современную продукцию для всех видов и родов войск Вооруженных Сил России. Коллективы омских машиностроительных предприятий активно включились и добились заметных успехов в работе по импортозамещению. Вашими усилиями налажено производство более трех десятков видов высокотехнологичной продукции, которая прежде приобреталась за рубежом».

Руководители области поблагодарили машиностроителей за труд, пожелали им благополучия и успехов во всех начинаниях.

«Уверены, ваш профессионализм и постоянное стремление двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом, позволит омской промышленности добиваться новых заметных результатов», — говорится в поздравлении Виктора Назарова и Владимира Варнавского.

Распечатать страницу