Омские железнодорожники напугали автомобилистов на переезде

Омские железнодорожники напугали автомобилистов на переезде

Дата публикации 22 сентября 2017 10:53 Автор

На железнодорожном переезде локомотив толкал перед собой искореженный автомобиль с «окровавленным» манекеном на капоте. Такой перформанс должен привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на переездах.

Профилактическая акция «Последствия нарушений ПДД», призванная продемонстрировать участникам движения последствия нарушения ПДД на переезде, состоялась 21 сентября в Омске.

«На железнодорожном переезде 6 км перегона Карбышево-1 — Карбышево-2 курсировал локомотив, толкающий перед собой искореженный автомобиль с манекенами. Также рядом с переездом стояли волонтеры с плакатами “Помните, вас ждут дома!”, а железнодорожники раздавали водителям памятки о правилах дорожного движения», — сообщили в филиале ОАО «РЖД» - омском регионе Западно-Сибирской железной дороги.

Добавим, что с начала 2017 года в границах Омского региона Западно-Сибирской железной дороги (Омская область и часть Новосибирской области) произошло 4 ДТП на железнодорожных переездах: 2 ДТП — в нашей области, 2 ДТП — в соседней.

Распечатать страницу