Первое заседание обновленного Омского горсовета назначено на 27 сентября

Первое заседание обновленного Омского горсовета назначено на 27 сентября

Дата публикации 22 сентября 2017 13:10 Автор Фото Сергей Мельников

Вновь избранные депутаты шестого созыва соберутся, чтобы выбрать спикера и его заместителей. Также в повестке заседания — вопросы об образовании комитетов и о порядке проведения выборов мэра Омска.

Определена дата проведения первого заседания вновь избранных депутатов городского парламента. Оно начнется в 10 часов утра 27 сентября. Председательствующим на первом заседании будет представитель КПРФ Михаил Федотов. Напомним, по уставу проводит первое заседание до избрания председателя старейший по возрасту депутат. В шестом созыве таковым является инструктор Омского обкома КПРФ Михаил Федотов. В феврале ему исполнилось 58 лет.

Первое заседание станет скорее организационным. Депутатам предстоит выбрать спикера горсовета и его заместителей, а также утвердить комитеты и их состав. Также согласно повестке народные избранники рассмотрят вопрос по порядку выборов мэра Омска.

Напомним, по итогам выборов, прошедших 10 сентября, победили представители «Единой России». Он взяли 26 из 40 мандатов. Интересы коммунистической партии будут представлять 9 депутатов. Также в шестом созыве будут по два представителя «Справедливой России» и ЛДПР и один от партии «Коммунисты России».



Распечатать страницу