Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 сентября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 сентября

Дата публикации 23 сентября 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/id22893960

На новой неделе в Омске высадится звездный десант. Омичей ждет встреча с Максимом Авериным, Григорием Лепсом, Егором Кридом, группой «Звери». Не пропустите экскурсионный флешмоб. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Экскурсионный флешмоб

Накануне празднования Всемирного дня туризма в городе пройдет более 20 бесплатных экскурсий, которые проведут профессиональные гиды. Среди них: краеведческий квест «Вперед в прошлое», танцевальная экскурсия «Омск — танцевальная столица», экскурсия «Омск в судьбе Достоевского», беговая квест-экскурсия «Бегом к культуре», велоэкскурсия «Колесо истории», экскурсия «Воскрешенные из забвения», авторская экскурсия «Омск географический», экскурсия «Приют благородных муз», квест-экскурсия «Разгадай Молодежку», экскурсия в Музей «живой истории», экскурсия на производство с дегустацией и другие. Обязательная предварительная запись.

Где: в Омске

Когда: 24 сентября в 12:00


Егор Крид


Лейбл Black Star Inc. обратил свое внимание на Егора Крида после выхода его кавера на песню Тимати «Не сходи с ума», счетчик просмотров которого перешагнул отметку в миллион просмотров. В апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с музыкальным лейблом Black Star Inc. Сегодня Егор Крид — популярный хип-хоп-исполнитель, чьи песни покоряют чарты радиостанций и музыкальных каналов, обладатель престижных премий «Прорыв года», «Лучшая песня», «Исполнитель года».

Где: Концертный зал

Когда: 25 сентября с 19:00


«Акустика. Лучшее»


zve.ru

Так называется программа, с которой популярная группа «Звери» выступит в нашем городе. Это популярные песни Ромы Зверя в новой обработке, сыгранные мощным живым составом. Для группы «Звери» акустика — это всегда эксперимент, так будет и на этот раз. Очевидная фишка этой программы — балалайка, которую возьмет в руки гитарист группы Герман Осипов. Он окончил Гнесинку по классу балалайки и наконец-то сможет показать себя в этом амплуа.

Во время этого концентра музыканты решили отказаться от всех спецэффектов, чтобы сосредоточить все внимание зрителей на музыке.

Где: Концертный зал

Когда: 26 сентября в 19:00


«Любовь по понедельникам»


omsk.zaotdih.ru

Комедийный спектакль разыграют на сцене Омского музтеатра звезды театра и кино Андрей Чернышов и Наталья Бочкарева. Обаятельный женатый бизнесмен по понедельникам навещает свою новую пассию. Он все предусмотрел, его легенда отсутствия на работе и дома — безупречна. Но руководитель предполагает, а судьба располагает. В один из дней свидания, на квартиру к влюбленным попадают и старательный подчиненный, и обманутая жена. Неожиданные подмены, виртуозные обманы и, конечно, настоящая любовь, вовлекают героев в искрометный водоворот смешных и трогательных событий.

Где: Музыкальный театр

Когда: с 26 сентября в 19:00


«Отелло»


st.teatr-live.ru

Сценическая адаптация знаменитой пьесы позволила создателям спектакля превратить действие героев в современную по форме изложения и соизмеримой с быстротой нашего времени историю. Над проектом работали художники, которые при помощи света, звука, стиля, музыки смогли создать настоящий язык, для трактовки «Отелло» в современном театре, тем не менее ясный и понятный каждому.

Оговоримся сразу: в спектакле все женские роли играют мужчины. Все! Так была впервые поставлена эта пьеса четыре столетия назад самим Шекспиром и игралась на протяжении 50 лет. В этом спектакле продюсеры проекта и режиссер Яков Ломкин намеренно пошли на это, чтобы, не отвлекаясь на мелодраматичность сюжета, вывести главный смысл этой величайшей пьесы на первое место и продемонстрировать уровень и великолепную игру-перевоплощение артистов, занятых в «Отелло». В спектакле заняты заслуженный артист России Максим Аверин, Дмитрий Жойдик, Иван Иванович, Дмитрий Мухамадеев, Роман Полянский, Игорь Гудеев.

Где: Музыкальный театр

Когда: 29 сентября в 19:00 


Григорий Лепс


grigoryleps.ru

В этом году заслуженному артисту России Григорию Лепсу исполнилось 55 лет. В честь своего юбилея музыкант подготовил своим поклонникам подарок — большой сольный концерт. Его новая программа #ТыЧегоТакойСерьезный.

Где: «Арена Омск»

Когда: 30 сентября в 19:00

Распечатать страницу