В самой продолжительной пробке омичи простояли шесть с половиной часов

В самой продолжительной пробке омичи простояли шесть с половиной часов

Дата публикации 22 сентября 2017 16:23 Автор Фото Сергей Мельников

Сервис «Яндекс» изучил ситуацию на омских дорогах на текущей рабочей неделе. Самый длинный затор, в 4,8 км, образовался на улице Красный Путь, а самая продолжительная пробка, длиной более 6 часов, — на мосту им. 60-летия Победы и ул. Фрунзе.

С 18 по 22 сентября максимальная загруженность дорожного движения в Омске была в среду вечером, когда пробки достигли 7 баллов. В остальные дни заторы в часы пик не превышали 6 баллов, а в пятницу утром они составили всего 4 балла.

Согласно представленным сервисом данным, самой длинной пробкой — 4,8 км — стал затор, который образовался 20 сентября около 8:30 на улице Красный Путь. Автомобилисты проезжали участок от ул. Заозерной до ул. Фрунзе за 1 час 20 минут. Вторую строчку топа омских пробок занял затор на Фрунзенском мосту и улице Булатова, мосту им. 60летия победы от ул. Омской до ул. 3-й Енисейской 21 сентября около 19 часов. Омичи преодолевали затор длиной в 4,2 км за 1 час 20 минут.

На третьем месте по длине — 4 км – стала пробка на улице Конева 20 сентября около 09:00. Омичи стояли на мосту им. 60-летия Победы и ул. Фрунзе, от поворота к ТК «Континент» до ул. Герцена. Преодолевали затор они за 3 часа 10 минут.

Чуть короче — 3,7 км – была пробка 21 сентября около 19:30 на проспект Карла Маркса (от ул. Потанина до ул. Фрунзе). Автомобилисты с трудом двигались по Театральной площади, Комсомольском мосту, улицах Гагарина, Интернациональной, Красному Пути. Пробка продлилась 2 часа.

На пятом месте топа пробок — затор в 3,3 км, который образовался 20 сентября около 17:40 на мосту имени 60-летия Победы и ул. Фрунзе (от 3-й Енисейской до Фрунзенского моста). Пробка продлилась 6 часов 20 минут.

Взволновавшая омских автомобилистов пробка на Иртышской набережной, образовавшаяся 21 сентября в 18 часов, в топ пробок «Яндекса» не вошла. Между тем в соцсетях омские автолюбители, связавшие появление пробки с изменением режима светофора, обсуждают возможность коллективного обращения в департамент транспорта с просьбой навести порядок в работе светофоров.

Распечатать страницу