Пятый омский фестиваль кукольных театров открыл губернатор Назаров

Пятый омский фестиваль кукольных театров открыл губернатор Назаров

Дата публикации 22 сентября 2017 18:02 Автор

Церемония открытия Международного фестиваля «В гостях у "Арлекина"» прошла в пятницу, 22 сентября. Фестиваль проходит в нашем городе в пятый раз. На открытии присутствовал глава региона Виктор Назаров.

Напомним, что традиция проведения фестиваля театров кукол в нашем городе была заложена в 2009 году. С тех пор на четырех предыдущих театральных форумах в Омске побывали почти 76 театров из 27 стран мира. И несмотря на санкции, экономические  и политические кризисы, организаторам фестиваля удалось собрать в этом году 19 театров из 14 стран мира.

Гостей и участников фестиваля сегодня приветствовал губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Для нас высокая честь принимать фестиваль на территории города Омска. Для нас такой фестиваль очень важен. Мы еще раз хотим подчеркнуть, что наш город является театральной столицей Сибири. Несмотря на все сложности нашего времени, мы продолжаем традицию этого фестиваля. Он проходит в замечательном дворце, где главные зрители и судьи — дети. Все сегодня понимают, что для детей надо играть так, чтобы они не почувствовали фальши. Еще Станиславский говорил, что для детей надо играть так, как для взрослых, только еще лучше. Я уверен, что со всех фестивальных дней они унесут только положительные эмоции, которые им дадите вы, участники фестиваля», — отметил губернатор.

Глава региона пожелал всем участникам фестиваля удачи, а зрителям — радости от приобщения к волшебному миру кукольного театра.   

читайте также

Фестиваль театров кукол в Омске начался с рекорда бразильцев

Фестиваль театров кукол в Омске начался с рекорда бразильцев

Гости из Южной Америки пролетели 14 тысяч километров, тем самым побив рекорд прежних участников фестиваля «В гостях у "Арлекина"» — мексиканцев. Всего же на фестивале собрались театры из 14 стран мира.

Распечатать страницу