В Омском горсовете коммунисты передрались еще до выдачи мандатов

В Омском горсовете коммунисты передрались еще до выдачи мандатов

Дата публикации 25 сентября 2017 17:18 Автор

Скандал произошел между представителями КПРФ и «Коммунистов России» во время получения документов, необходимых для начала парламентской работы. Иван Ивченко и Владимир Казанин выяснили отношения на кулаках.

Сегодня, 25 сентября, вспыхнул конфликт между капээрэфовцом Иваном Ивченко и представителем партии «Коммунисты России» Владимиром Казаниным. По словам последнего, «зюгановец» буквально напал на него и рассек губу.

«Я был поражен этой агрессией, — рассказал Владимир Казанин. — Я пришел в горсовет получать документы: о первом заседании, устав города — и зашел в отдел кадров. Там уже сидел Ивченко. Сначала он грубил в мой адрес. Потом зашел представитель ЛДПР Алексей Ложкин и сказал: “О, коммунисты в полном составе”, я улыбнулся в ответ, а Ивченко подскочил и накинулся на меня. Он свернул трубочкой какой-то документ и ударил меня по голове. Я отмахнулся уставом города. Потом Ивченко на меня с кулаками набросился. У меня рассечена губа».


Владимир Казанин намерен освидетельствовать травму, а затем, возможно, обратиться в правоохранительные органы. По поводу получения оппонентом царапин представитель «Коммунистов России» предположил, что Ивченко мог поцарапаться о замок его куртки.

В свою очередь, Иван Ивченко, комментируя случившееся, утверждает, что зачинщиком драки был представитель «Коммунистов России».

«Он пришел в отдел кадров в куртке. Я сделал ему замечание. Он сразу начал кидаться на меня, обзывать и поцарапал мне лицо», — пояснил Иван Ивченко.

Добавим, что первое заседание депутатов горсовета запланировано на 27 сентября. Перед самим заседанием парламентариям выдадут временные удостоверения депутатов горсовета. Депутатские корочки народные избранники получат позже, поскольку их должен подписать спикер городского парламента, его кандидатуру должны будут утвердить на первом заседании.


Распечатать страницу