«Авангард» не смог дома «дожать» «Динамо»

Дата публикации 25 сентября 2017 21:27 Автор Источник фото hawk.ru

В понедельник, 25 сентября, «Авангард» принимал дома, на «Арене Омск», московское «Динамо». «Ястребы» доминировали всю игру, однако единственная в матче шайба влетела в их ворота.

Первый период показал, что соперники достойны друг друга. Обе хоккейные дружины активно атаковали, однако не менее искусно и защищались.

Счет в итоге открыт не был, а из игровых моментов больше всего запомнилась атака на ворота Александра Еременко его тезки — Александра Пережогина.

Омский форвард с острейшего угла ухитрился протолкнуть под голкипером шайбу в дальний угол, однако она, увы, угодила в штангу.

Отметился в ходе первой двадцатиминутки и габаритный нападающий «Динамо» Евгений Артюхин. Ему пришлось дважды за период «полировать» скамейку штрафников. Один раз — за себя, другой — за того парня. В роли «того парня» выступил вратарь Александр Еременко, оштрафованный за выброс шайбы.

Вторая двадцатиминутка матча от начала до конца прошла под диктовку «ястребов». Достаточно сказать, что они два раза выходили втроем против одного вратаря. Атаки на ворота бело-голубых не прекращались ни на минуту.

Однако Александр Еременко, видимо испытавший вину за то, что оставил в предыдущем периоде своих товарищей на две минуты вчетвером, во второй двадцатиминутке «тащил» все.

В итоге и на второй перерыв команды вновь ушли под двумя нолями на табло.

Как это всегда бывает, если не забивает одна команда, счастье улыбается другой. Москвичи улыбнулись на второй минуте третьего периода, а шире всех — Никита Комаров, который результативно подставил клюшку посла прострела вдоль ворот Фурха.

«Авангард» бросился отыгрываться, и все оставшееся время «Динамо» было на волосок от гола. Особенно в последние две минуты, когда бело-черно-красных игроков на поле насчитывалось на одного больше. А вратаря не было вовсе.

Однако госпожа удача и совершенно «сухой» в этот вечер голкипер гостей Александр Еременко сделали свое дело. «Авангард» проиграл с минимальным счетом 0:1.