Омские театр шляп и народный хор получили премии губернатора

Омские театр шляп и народный хор получили премии губернатора

Дата публикации 26 сентября 2017 13:55 Автор

В Омской области присудили премии губернатора «За заслуги в развитии народного творчества». Среди победителей есть не только ансамбли танца, кинодосуговые центры и фольклорные ансамбли, но и образцовый театр шляп.

Известны лауреаты премии в четырех номинациях. Омский сельский Дом культуры, филиал централизованной клубной системы Омского муниципального района Омской области победил в номинации «Лучшее учреждение культуры и искусства».

А в номинации «Лучший руководитель в сфере культуры и искусства» победителем стала директор кинодосугового центра «Победа» Исилькульского района Омской области Светлана Левина.

В номинации «Лучший творческий коллектив» определены победители по шести жанрам:

  • премию в жанре «Хореографическое искусство» получил образцовый ансамбль танца «Шанс» из Большереченского района Центрального районного Дома культуры;
  • в жанре «Вокально-хоровое искусство» победил Крутинский народный хор из Дома культуры Крутинского района;
  • Знаменский народный театр районного Дома культуры получил премию в жанре «Театральное искусство»;
  • образцовый духовой оркестр Сосновского Дома культуры (Таврический муниципальный район) стал лучшим в жанре «Инструментальное искусство»;
  • народный фольклорный ансамбль «Дайна» Омского Дома дружбы — лучший в жанре «фольклор»;
  • образцовый театр шляп «Стиль» социально-культурного информационно-аналитического центра, филиала централизованной клубной системы Омского района отмечен в жанре «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

И наконец, участница художественной самодеятельности Харламовского Дома культуры (Таврический район) Яна Тихонюк по итогам 2016 года получила премию губернатора в номинации «Лучшее юное дарование».

Распечатать страницу