Виктор Назаров выделит дополнительный автобус для школьников Оконешниковского района

Виктор Назаров выделит дополнительный автобус для школьников Оконешниковского района

Дата публикации 26 сентября 2017 16:57 Автор Фото Сергей Мельников

Школьный автобус будет подвозить детей в Сергеевскую среднюю школу. Старый автомобиль требует замены. Глава региона решил вопрос на личном приеме граждан.

Глава региона Виктор Назаров во вторник, 26 сентября, находится в рабочей поездке по Оконешниковскому району. Провел губернатор и личный прием граждан.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, на приме пришла жительница деревни Павловки Анастасия Кокухина, которая рассказала губернатору о проблеме с подвозом детей. Старый автобус уже изношен, не соответствует современным требованиям безопасности. Виктор Назаров сообщил, что до конца года в Омскую область поступит еще одна партия школьного транспорта, и местной школе обязательно будет выделен полноприводный пассажирский автобус марки ГАЗ-322171.

Также глава региона взял под личный контроль ремонт в доме культуры села Крестики.

«На обновление сельского клуба из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. На днях определен победитель аукциона на проведение капитального ремонта Крестинского ДК. Эта новость обрадует участников художественной самодеятельности», — сообщила губернатору Раиса Трофимова, обратившаяся к нему за помощью в решении этого вопроса.

Глава района Сергей Степанов доложил руководителю Омской области Виктору Назарову, что в течение десяти дней с подрядчиком будет подписан контракт и он сможет приступить к строительным работам, сообщили в облправительстве.

Губернатор поставил задачу обновить ДК к декабрю.

«Первое, с чего нужно начать, — крыша, которая там текла. Эта стройка переходит под ваш личный контроль. В декабре доложите о результатах», — поручил губернатор главе района.


Распечатать страницу