Вице-спикерами Омского горсовета стали Юрий Тетянников и Андрей Ткачук

Вице-спикерами Омского горсовета стали Юрий Тетянников и Андрей Ткачук

Дата публикации 27 сентября 2017 12:21 Автор Фото Сергей Мельников

Из шести предложенных депутатским корпусом кандидатур наибольшее количество голосов набрали представители омских единороссов.

Сегодня, 27 сентября, на первом заседании городского Совета депутаты выбирали председателя и двух его заместителей. С кандидатурой спикера все было предсказуемо и ожидаемо. Накануне на партийной конференции омские единороссы определились с кандидатурой на пост руководителя городского парламента. Большинство голосов набрал генерал МЧС, лидер партийного списка Владимир Корбут. Поскольку по итогам выборов единороссы взяли большинство мандатов, то сомневаться в его сегодняшней победе не пришлось.

С кандидатурами на пост заместителей председателя ОГС была интрига. На должность вице-спикера заявились шесть человек. Омские единороссы предложили на этот пост секретаря регионального отделения партии Юрия Тетянникова, Алексея Сокина и Андрея Ткачука, представители КПРФ выдвинули Ивана Ивченко, либерал-демократы — Алексея Ложкина. Представляющий интересны непарламентской партии «Коммунисты России» Владимир Казанин предложил свою кандидатуру.

По итогам тайного голосования заместителями спикера горсовета стали Андрей Ткачук, набравший 29 голосов, и Юрий Тетянников, получивший 26 голосов. Иван Ивченко по итогам голосования набрал 9 голосов, Алексей Сокин — 2, Владимир Казанин — 1, Алексей Ложкин — 2.


Чуть позже парламентарии определили, кто же из двух замов председателя ОГС станет первым. Фракция ЕР ожидаемо рекомендовала кандидатуру Тетянникова. За него проголосовали 30 депутатов, за Ткачука — 5, против всех — 4. 

Распечатать страницу